Туристы в первый день прошли 46% всего пути во второй 26% пути а в третий остальные 45 км сколько километров туристы прошли в первый день

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:10
    0
    46%+26%=72%

    100%-72%=28% - в 3 день

    45 : 28 = 1,6 (км) - 1%

    46*1,6 = 73,6 (км) - в 1 день
  2. 20 июня, 19:07
    0
    45 - 28% (100-46-26)

    X - 100%

    X = (45*100) / 28

    X=160,71

    160,71 км это весь путь

    то 46% равны

    160,71*46/100=73,9 км прошли в первый день