2x2+16x+24=0 решите уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:07
    0
    Обычное квадратное уравнение. Находим дискриминант, он равен 256 - 192 = 64. После этого по формуле корней находим их:

    x1 = (-16 + 8) / 4 = - 2

    x2 = (-16 - 8) / 4 = - 6

    Ответ: - 6; - 2.