Два прямоугольника имеют одну и ту же ширину. Длинна первого прямоугольника на 7 м больше длины второго. Периметр первого прямоугольника в два раза больше периметра второго. Ч ему равен периметр второго прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:31
    0
    ((a+7) + b) х2 дробь (а+b) х2 = 2 Сокращаем a+7+b в числителе дробь а + b = 2. 7/a+b=2 Умножаем две части уравнения на а+b Получаем 7=2 х (a+b). a+b=3,5 Периметр первого равен 3,5 х2 = 7 Периметр второго равен 14 см