Периметр прямоугольника равен 114 дециметров а его ширина меньше длины на 9 см найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:02
    0
    х (дм) - ширина

    х+9 (дм) - длина

    периметр-114 дм

    Р=2 * (а+b)

    (х+х+9) * 2=114

    2 х+9=114:2

    2 х+9=57

    2 х=57-9

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 (дм) - ширина

    24+9 = 33 (дм) - длина