Найдите корни уравнений: 1) 3y-3=5-y; 2) 2-c=5c+1; 3) - 3d-10=3d-6; 4) - 7-4x=-7x+5

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:57
    0
    3y-3=5-y

    3 у+у=5+3

    4 у=8

    у=8/4

    у=2

    2-c=5c+1

    -5c-с=1-2

    -6c=-1

    с=1/6

    -3d-10=3d-6

    -3d-3d=-6+10

    -6d=4

    d=-4/6=-2/3

    -7-4x=-7x+5

    -4x+7x=5+7

    3x=12

    x=4
  2. 19 июля, 11:52
    0
    1) 3 у+у=5+3

    4 у=8

    у=8/4

    y=2

    2) 2-1=5 с+с

    1=6 с

    с=1/6

    3) - 3d-3d=-6+10

    -6d=4

    d=-4/6

    d=-2/3

    4) - 4x+7x=5+7

    3x=12

    x=12/3

    x=4