Составь задачи по кратким записям и реши их. Было-30 р. и 15 р. Истратили-? Осталось-20 р.

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:54
    0
    У Васи было 30 р. Маша дала ему 15 р. После того как он купил шоколадку осталось 20 р. Сколько он потратил на шоколадку?

    (30+15) - 20=25 рублей истратил Вася.

    Ответ: 25 рублей.
  2. 11 мая, 08:03
    0
    30+15=45 (руб) - было

    45-20=25 (руб) - истратили