А) 0,4*a^3*b^5*1.5*a^3*b; б) 0,45*m^3*n^2*p^4*10/9*m^8*n^11*p^6; в) 0,3 * (a^3) ^2*b^5*1.1*a * (b^2) ^3; г) 0,35*a^7*b^3*c^11*8/7*a*b^12*c^23

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:47
    0
    а) 0,4*a^3*b^5*1.5*a^3*b = 0,4*1,5 * а^ (3+3) * b^ (5+1) = 0,6 (ab) ^6

    б) 0,45*m^3*n^2*p^4*10/9*m^8*n^11*p^6 = (0,45*10/9) * (m^ (3-8) * n^ (2-11) * p^ (4-6)) = 0,5 / (m^5 * n^9 * p ²)

    в) 0,3 * (a^3) ^2*b^5*1.1*a * (b^2) ^3 = 0,3*1,1 * a^ (6+1) * b^ (5+6) = 0,33a^7b^11

    г) 0,35*a^7*b^3*c^11*8/7*a*b^12*c^23 = (0,35*8/7) * (a^ (7-1) b^ (3-12) c^ (11-23)) = 0,4a^6 / b^9c^12