180 кг яблок разложили в два мешка в отношение 2:7. сколько килограммов яблок в каждом мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:05
    0
    2 х + 7 х = 180

    х = 20

    2*20 = 40 кг в 1-ом мешке.

    7*20 = 140 кг во 2-ом мешке.

    Ответ: 40 кг и 140 кг.
  2. 4 мая, 10:43
    0
    Отношение как 2 части к 7, значит всего 2 + 7 = 9 частей

    180 / 9 = 20 кг - в одной части

    20 * 2 = 40 кг - в одном мешке

    20 * 7 = 140 кг во втором мешке

    ответ: 40 кг и 140 кг