как решить:

3 в степени (х+4) + 3*5 в степени (х+3) = 3 в степени (х+3) + 5 в степени (х+4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:55
    0
    3ˣ⁺⁴ - 3ˣ⁺³ = 5ˣ⁺⁴ - 3*5ˣ⁺³

    3ˣ⁺³ (3 - 1) = 5ˣ⁺³ (5 - 3)

    3ˣ⁺³ = 5ˣ⁺³ | : 5ˣ⁺³

    (3/5) ˣ⁺³ = 1

    х + 3 = 0

    х = - 3