Найти нод и нок чисел 14, 21 и 28

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:04
    +1
    14 = 2 · 7 21 = 3 · 7 28 = 2 · 2 · 7 Общие множители чисел: 7 НОД (14; 21; 28) = 7

    14 = 2 · 7 28 = 2 · 2 · 7 21 = 3 · 7 НОК (14; 21; 28) = 2 · 2 · 7 · 3 = 84