Прошу помочь 3x^2-2x-8=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:31
    0
    Д=4-4*3 * (-8) = 100

    х1 = (2-10) / 2*3=-8/6=-4/3=-1 1/3

    х2 = (2+10) / 2*3=2
  2. 4 декабря, 10:06
    0
    6 х-2 х=8

    4 х=8

    х=2

    3*2*2-2*2-8=0