В бухете кинотеатра 3 вида газированых напитков и 6 видов попкорна. сколько именно различных вариатнов выборв напитков и попкорна у трех друзей, если они договорились заранее, не выбирать то, что уже выбрал другой

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:27
    0
    1-ый г. н. 2-ой г. н. 3-ий г. н.

    1, 2, 3

    1 2 4

    1 2 5

    1 2 6

    1 3 2 ...

    2 ...

    1). 5*3=15 (вариантов) - Когда 1-ый - 1 выберет, 2-ой-2,3-ий-Разные

    2).15*6=90 (вариантов) - 1-ый=2-ой=3-ий.

    3). 90*3=270 (вариантов) всего