Найди НОД и НОК чисел (52; 96)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:12
    0
    НОД 52 и 96 96 3

    52 2 32 2

    26 2 16 2

    13 13 8 2

    1 4 2

    2 2

    1

    52 = 2 во второй степени, 13

    96=2 в пятой степени, 3

    НОК=2*2*2*2*2*3*13 = 1248

    НОД = 2*2=4