От дома до леса лыжник шел 2 ч со скоростью8 км в час. По лесу он шел со скоростью 7 км в час. Сколько времени он шел по лесу, если всего прошел 37 км?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:25
    0
    8*2=16 (км) шёл от леса до дома

    37-16=21 (км) шёл в лесу

    21:7=3 (ч) шёл в лесу

    ответ 3 часа