5,6/3x+12=0,4/3

это уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:12
    0
    0,4 (3 х+12) = 3*5,6

    1,2 х+4,8=16,8

    1,2 х=16,8-4,8

    1,2 х=12

    х=12:1,2

    х=10
  2. 8 мая, 07:59
    0
    Вот решение

    0,4 (3 х+12) = 3*5,6

    1,2 х+4,8=16,8

    1,2 х=16,8-4,8

    1,2 х=12

    х=12:1,2

    х=10