Как решить пример 3/20:3/16

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:22
    0
    3/20 : 16/3 - переворачивает вторую дробь при делении. 3/20 : 16/3 = 1/5 : 4/1 = 0,8 (3 и 3 сокращаем; сокращаем ещё 20 и 16 на 4)