Для приготовления фруктовового торта исползуется 3 долки апелсина. для етого каждый апелсин делят на 6 долек, две из которых непригодны. сколько тортов можно испечь из 8 апельсинов

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:44
    0
    1) 8*6=48 (долек) - всего

    2) 2*8=16 (долек) - непригодны

    3) 48-16=32 (дольки) - пригодных

    4) 32:3=10 (тортов) - можно испечь

    Ответ: 10 тортов