Для приготовлэния торта используэтся 3 дольки апелсина для етого каждый апелсин делят на 6 долек две из которых не пригодны. сколко торгов можно испечь из 8 апелсинов

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:55
    0
    1) 6*8=48 долек - в 8 апельсинах

    2) 6*2=12 долек-не пригодных в 8 апельсинах

    3) 48-12=36 долек-пригодных в 8 апельсинах

    4) 36:3=12 пирогов.

    Ответ: 12 пирогов можно испечь