Найди сумму и разность дробей 0,1 и 6/17

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:04
    0
    0,1 + 6/17 = 1/10 + 6/17 = 17/170 + 60/170 = 77/170 (сумма)

    0,1 - 6/17 = 1/10 - 6/17 = 17/170 - 60/170 = - 43/170 (разность)