Детская библиотеке 120 книг о животных что составляет 30% сколько книг всего в детской библиотеки

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:08
    0
    120 книг = 30%

    120:30=4

    4*100=400 - всего книг
  2. 4 июля, 11:09
    0
    1) 120:30*100=400 (кн.)

    Ответ: в библиотеке 400 книг.