Реши уравнение (5 6/15+x) - 12/15=7 3/15

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:31
    0
    (5 6/15 + х) - 12/15 = 7 3/15

    (5 2/5 + х) - 4/5 = 7 1/5 все дроби сократили на 3

    5 2/5 + х = 7 1/5 + 4/5

    5 2/5 + х = 8

    х = 8 - 5 2/5

    х = 2 3/5