Для устрашения воров Карлсон изготовил из 82 полотенец, скатертей и салфеток вселяющую мумию. Скатертей было 25, а полотенец на 8 больше. Сколько салфеток пошло на изготовление мумии?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:07
    0
    1) 25+8=33-полотенца.

    2) 25+33=58-скатертей и полотенец-вместе.

    3) 82-58=24-салфетки.
  2. 14 марта, 21:41
    0
    25 + 8 = 33 - количество полотенец.

    82 - 25 - 33 = 24 салфетки

    Отв: 24 салфетки