Ира прошла 4 км за 48 мин, а её брат прошел 2 км за 20 мин. Кто из прошел быстрее и насколько?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:21
    0
    1) 48/4=12 мин требуется Ире чтобы пройти один км

    2) 20/2=10 мин требуется брату чтобы пройти один км

    Ире требуется больше времени на прохождение 1 км чем ее брату, значит ее скорость меньше, значит брат прошел быстрее

    3) 12/10=в 1.2 раза быстрее

    Ответ брат быстрее, в 1.2 раза

    вроде так
  2. 10 января, 07:37
    0
    48 минут = 4/5 часа

    4:4/5=4*5/4=5 (км/ч) скорость Иры

    20 мин = 1/3 часа

    2:1/3=2*3=6 (км/ч) скорость брата

    4:6=2/3 (часа)

    4 км Ирина пошла за 48 минут, а ее брат 4 км за 40 минут.

    Ответ: брат Ирины прошел быстрее, на 8 минут.