Помогите решить 3x^2-2x-5>0

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:24
    0
    3 х^2+2 х-5=0; а=3, в=2, с=-5

    д = в^2 - 4 ас

    д = 4 + 60

    д = корень из 64

    д = 8

    х1, 2 = - в + - корень из Д / 2 а

    х 1.2 = - 2 + - 8 / 6

    х1 = 1

    х2 = - 10/6 х2 = - 5/3