Заданы числа: 234,564,642,454,535. Выбиритеиз них те, которые делятся на 3,5,7 без остатка

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:47
    0
    234 делиться на 3 без остатка, но не делиться на 5 и на 7.

    564 делиться на 3 без остатка, но не делиться на 5 и на 7

    642 делиться на 3 без остатка, но не делиться на 5 и на 7

    454 не делиться на 3, 5, 7.

    535 делиться на 5, но не делиться на 3 и на 7
  2. 9 июня, 03:05
    0
    1) 234:3=78

    234:5=46 (ост. 4)

    234:7=33 (ост. 3)

    2) 564:3=188

    564:5=112 (ост. 4)

    564:7=80 (ост. 4)

    3) 642:3=214

    642:5=128 (ост. 2)

    642:7=91 (ост. 5)

    4) 454:3=151 (ост. 1)

    454:5=90 (ост. 4)

    454:7=64 (ост. 6)

    5) 535:3=178 (ост. 1)

    535:5=107

    535:7=76 (ост. 3)