Первый отрезок на 6 см больше второго. Чему равен второй отрезок, если сумма двух отрезков равна 16 см?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:05
    0
    Может так в виде уравнения

    1 отрезок будет А. 2 отрезок В, значит А=В+6

    А+В=16

    В+6+В=16

    2 В+6=16

    2 В=10

    В=5

    второй отрезок 5 см