Бегемот может съесть за день 60 килограмм травы ослон 300 Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону за 10 дней

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:09
    0
    60*10+300*10=600+3000=3600 кг

    переводим в тонны: 3600 кг=3.6 т
  2. 18 октября, 04:12
    0
    60*10=600 (кг) нужно бегемоту на 10 дней

    300*10=3000 (кг) нужно слону на 10 дней

    3000+600=3600=3.6 (т)

    ответ: 3.6 т нужно слону и бегимоту на 10 дней