Разложите на простые множители составные числа: 1) 14 26 35 38 52 87 2) 4 9 25 32 49 92 3) 12 18 36 51 58 78 105

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:40
    0
    1) 2*7=14; 2*13=26; 5*7=35; 19*2=38; 2*2*13=52; 3*29=87

    2) 2*2=4; 3*3=9; 5*5=25; 2*2*2*2*2=32; 7*7=49; 2*2*23=92

    3) 2*2*3=12; 2*3*3=18; 2*2*3*3=36; 3*17=51; 2*29=58; 2*3*13=78; 3*5*7=105