Помогите решить уравнение 3x-2/4-x/3=2

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:23
    0
    3 х-х/3=2+2/4 Х (3-1/3) = 10/4 8/3 х=10/4 х=10/4:8/3=10/4*3/8 = (5*3) / (4*4) = 15/16
  2. 2 ноября, 08:15
    0
    3x-2/4-x/3=2

    3 х-8-2 х*3=2

    3 х-6 х=2+8

    -3 х=10

    х=10/-3

    х=-3 1/3