Помогите решить уравнение 6x^2-√5x-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:24
    0
    6x²-√5*x-5 D=5+120=125 √D=√125=5√5

    x1=1/12[√5+5√5]=6√5/12=√5/2

    x2=1/12[√5-5√5]=-4√5/12=-√5/3