Периметр равнобедренного треугольника а б ц равен 30 сантиметров а одна из сторон на 3 сантиметра больше другой Какие могут быть стороны треугольника а б ц

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:21
    0
    Х+х+х+3=30

    3 х+3=30

    3 х=30-3

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    9+3=12