Вычисли по образцу.

54+6=50 + (4+6) = 50+10+=60

76+4=70 + (6 + ...) = ...

83+7=

55+5=

42+8=

70-7 + (60+10) - 7+60 + (10-7=60+3+63

50-4 = (40+10) - 4=40 + (10 - ...

30-2=

60-8=

90-9=

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:35
    0
    76+4=70 + (6+4) = 70+10=80

    83+7=80 + (3+7) = 80+10=90

    55+5=50 + (5+5) = 50+10=60

    42+8=40 + (2+8) = 40+10=50

    50-4 = (40+10) - 4=40 + (10-4) = 40+6=46

    30-2 = (20+10) - 2=20 + (10-2) = 20+8=28

    60-8 = (50+10) - 8=50 + (10-8) = 50+2=52

    90-9 = (80+10) - 9=80 + (10-9) = 80+1=81