Люди, подскажите, как решать такие примеры: 10 2/8 - 5 5/8=?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:29
    0
    Такие примеры решать легко переводим:

    10-целые, если в дробь 2/8 то получается 9 целых 10/8

    Теперь решаем:

    9 10/8-5 5/8=4 5/8

    Все
  2. 14 марта, 09:50
    0
    10 целых 2/8 - 5 целых 5/8 = 9 целых 10/8 - 5 целых 5/8 = 4 целых 5/8