Помогите решить уравнение (x+16) - 40 = 10

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:17
    -2
    Х + 16 - 40 = 10

    х = 10 + 40 - 16

    х = 34
  2. 17 апреля, 07:30
    -1
    (х+16) - 40=10

    х+16=10+40

    х+16=50

    х=50-16

    х=34