Учащиеся шестых классов составляет одну 14 всех учащихся школы Причем 2 пятых из них девочки сколько мальчиков 6 класса если всего в школе 910 учащихся

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:51
    0
    1) 910/14=65 учащихся шестых классов.

    2) 65/5*2=26 девочек в шестых классах.

    3) 65-26=39 мальчиков в шестых классах.

    Ответ: 39