Найдите площадь кольца : R = 3,5 см r = 1,5 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:22
    0
    Найдем площадь круга радиусом 3.5 см:

    S = 3.5^2 * Пи = 12.25 Пи см квадратных

    Найдем площадь круга с радиусом 1.5 см:

    S = 1.5^2 * Пи = 2.25 Пи см квадратных

    Вычтем площадь меньшего круга из площади большего и получим площадь, образованного кольца:

    12.25 - 2.25 = 10 Пи см квадратных