С т о р о н у к в ад р ата ув ел и ч и л и на 4 см и получили квадрат,

п л о щ а д ь к о то р о го р авн а 196 с м 2 Н ай д и те п л о щ ад ь п ер в о н ача л ь н о го кв ад р ата.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:58
    0
    Сначала мы ищем сторону квадрата

    1) вычисляем корень числа 196=14 (см) сторона увеличенного квадрата

    2) 14-4=10 (см) сторона первоначального квардрата

    S=10*10 = 100 см^2