Бахтияру 16 лет. Его возраст составляет 2/5 возраста отца. Возраст отца составляет 5/8 возраста бабушки Бахтияра. Сколько лет бабушке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:47
    0
    1) 16:2*5=40 (лет) - отцу

    2) 40:5*8=64 (года) - бабушке