Составь выражения м найди их значение

а) Найди 60% площяди прямоугольника со сторонами 16 см и 50 см

б) Во сколько раз 5/8 от 96 больше, чем 5/13 от 78?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:42
    0
    А) 60/100*16*50=6/1*16*5=480 см²

    б) 5/8*96=5*12=60

    5/13*78=5*6=30

    60/30=2 раза