В семье трое детей. Таня, Света и Юра. Юра младше Светы на 3 года, а Таня старше Юры на 6 лет. Вместе им 27 лет. Сколько лет каждому ребёнку?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:08
    0
    пусть юре х лет. тогда свете х+3 лет, а тане х+6 лет. всего 27 лет, значит

    х+х+3+х+6=27

    3 х=18

    х=6

    значит юре 6 лет, тогда свете 6+3=9 лет, а тане 6+6=12 лет