Составь и реши задачи по краткой записи. Было? Уехало6 м Осталось 8 м

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:14
    0
    На парковке было несколько машин. Из них уехали 6, а осталось 8. Сколько машин было на парковке?

    Решение:

    6+8=14 (м.)

    Ответ: 14 машин было на парковке.
  2. 2 марта, 21:34
    0
    Со склада увезли 6 мешков с картофелем, после чего на нём осталось 8 мешков. Сколько мешков было сначала?

    x-6=8

    x = 8+6=14