Найдите НОД (a, b) и НОК (a, b), если a=5*5*3*3*8, b=5*5*5*3*3*3*3*2*2*2*2*2

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:24
    0
    А=5*5*3*3*8 = 1800, б=5*5*5*3*3*3*3*2*2*2*2*2=324000

    А НОД - это самое большое число? НОК - это самое маленькое?

    Я забыла ...