Длина прямоугольника на 27 см больше ширины найди площядь если перимитр 110 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:14
    0
    1. 110:2 = 55 (см) - сумма длины и ширины

    2. (55-27) : 2 = 14 (см) - ширина

    3. 14+27 = 41 (см) - длина

    4. 14*41 = 574 (см²)

    Ответ: площадь прямоугольника 574 см².