1. Первое число в 5 раз больше второго, а их среднее арифметическое равно 12,6. На сколько второе число больше первого?

2.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:08
    0
    А - первое число

    в - второе число

    а/в=5, отсюда а=5 в

    (а+в) / 2=12,6,

    подставим во второе выражение вместо а:

    (5 в+в) / 2=12,6

    6 в=25,2

    в=4,2

    а=4,2 х5=21

    а-в=21-4,2=16,8