X-y=4

(x-1) (y+1) = 2xy+3

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:09
    0
    Х=4-у

    подставляем во второе

    (4-у-1) (у+1) = 2 у (4+у) + 3

    3 у+3+у²+у=8 у+у²+3

    у²+4 у-8 у-у²=3-3

    -4 у=0

    4 у=0

    у=0

    х=4+0=4