Как расписать пример (23+30) - 40

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:04
    0
    (23+30) - 40=?

    Этот пример состоит из двух действий плюса + и минуса -. Мы знаем что первое действие решается в скобках, значит под плюсом +, а второе действие -. Значит мы складываем 23+30 и что получится минусуем 40.

    Решение:

    (23+30) - 40=13

    1) 23+30=54

    2) 54-40=13

    Ответ: 13
  2. 27 января, 20:15
    0
    1) 23+30=53

    2) 53-40=13