Вычисли перимитр прямоугольника, у которого длина одной стороны 438 см, а длина другой стороны в 6 раз меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:42
    0
    Длина-438 см

    Ширина - (438:6) = 73 см

    (73+438) * 2=1022 (см) - периметр
  2. 12 мая, 00:03
    0
    438:6 = 73 см - вторая сторона

    (438+73) * 2 = 511*2 = 1022 см - периметр.