Сколько % составляет одно число от другого?

7 от 28

1 4/5 от 9

0,15 от 3

5/6 от 1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:37
    0
    1) 7 : 28 = 0,25 = 25 %

    2) 1 4/5 : 9 = 9/5 : 5 = 1/5 = 0,2 = 20 %

    3) 0,15 : 3 = 0,05 = 5 %

    4) 5/6 : 1 2/3 = 5/6 : 5/3 = 1/2 = 0,5 = 50 %