В прямоугольнике со сторонами 12 и 6 сантиметров проведена диагональ. найди площадь получивших треугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:56
    0
    1) 12*6 = 72 (кв. см)

    2) 72/2 = 36 (кв. см)

    Отв: площадь треугольников 36 кв. см