Угол АВС=90 градусов, АВ=3, ВС=4, ВN перпендикулярна АС. ВА•АN=?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:31
    0
    Ac=квадратный корень из 9+16=25 из под корня 5

    или это египетский треугольник и так как стороны равны 4 и 3 то 3 сторона равна 5

    перпендикуляр делит сторону пополам, значит an=ac/2=5/2 = 2,5

    ba*an=2,5*3=7,5